Liste der besten Spieler des BFV Hallenmasters: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Textergänzungen) |
K (Tabellenergänzung) |
||
Zeile 164: | Zeile 164: | ||
| | | | ||
| {{SortKey|Neuberg}}SV Neuberg | | {{SortKey|Neuberg}}SV Neuberg | ||
|- | |||
| {{SortKey|2015}}[[2015]] | |||
|{{SortKey|Karner}}Gerhard Karner<ref>[http://www.transfermarkt.at/gerhard-karner/profil/spieler/81680 Transfermarkt.at - Gerhard Karner], Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 11. Jänner 2015</ref><ref>[http://www.weltfussball.at/spieler_profil/gerhard-karner/ weltfussball.at - Gerhard Karner], Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 11. Jänner 2015</ref> | |||
| | |||
| {{SortKey|Parndorf}}SC/ESV Parndorf | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. Januar 2015, 11:26 Uhr
Die Liste der besten Spieler des BFV Hallenmasters umfasst jene Spieler, die seit 1984 im Finalturnier des Hallenbewerbes des Burgenländischen Fußballverbandes, dem BFV Hallenmasters, zum besten Spieler des jeweiligen Turniers gewählt worden sind.[1]
siehe auch: Liste der Gewinner des BFV Hallenmasters
Einige Besonderheiten:
- Vier Spieler (Milan Jankovic, Joachim Parapatits, Hannes Pleva und Erwin Schneider) wurden zweimal zum besten Spieler des BFV Hallenmasters gewählt.
- Jeweils fünfmal stellten der SC Eisenstadt und der SV Neuberg den besten Spieler, je viermal kam dieser aus Oberwart und Parndorf.
Jahr | Spieler | Bild | Verein |
---|---|---|---|
1984 | [2][3] | Anton RobitzaSV St. Margarethen | |
1985 | [4] | Hannes MarziUFC Purbach am See | |
1986 | Erwin Schneider[5] | SV St. Margarethen | |
1987 | Walter Kratzer | SV Oberwart | |
1989 | Horst Steiger[6] | SC Eisenstadt | |
1990 | [7][8] | Horst SauerweinSV Sigless | |
1991 | Erwin Schneider | SV St. Margarethen | |
1992 | [9] | Gerhard HorvathSC Eisenstadt | |
1993 | Csaba Garai | ASKÖ Hirm | |
1994 | [10] | Christian PeintingerSV Oberwart | |
1995 | Jaroslav Kostolani | SC/ESV Parndorf | |
1996 | [11][12] | Hannes PlevaSC Eisenstadt | |
1997 | Hannes Pleva | SC Eisenstadt | |
1998 | [13][14] | Sancho JaniSV Neuberg | |
1999 | Joachim Parapatits[15][16] | SV Neuberg | |
2000 | Joachim Parapatits | SV Neuberg | |
2001 | [17][18] | Jürgen WeberSC Eisenstadt | |
2002 | [19][20] | Johann KrejcirikSV Oberwart | |
2003 | [21][22] | Helmut PlankSV Oberwart | |
2004 | [23][24] | Martin CestnikSC/ESV Parndorf | |
2005 | [25][26] | Thomas DarazsSC/ESV Parndorf | |
2006 | [27][28] | Erwin GartnerFC Illmitz | |
2007 | [29][30] | Christoph KienzlSV Stegersbach | |
2008 | Nikola Sivak | SV Neuberg | |
2009 | [31][32] | Dominik SilberbauerSC Neusiedl am See | |
2010 | Dominik Doleschal[33][34] | SV Mattersburg II | |
2011 | Milan Jankovic | ASKÖ Stinatz | |
2012 | Milan Jankovic | SC/ESV Parndorf | |
2013 | Christian Gartner[35][36] | SV Mattersburg II | |
2014 | [37][38] | Julian BinderSV Neuberg | |
2015 | [39][40] | Gerhard KarnerSC/ESV Parndorf |
Einzelwertungen
Beim Finalturnier werden neben der Ermittlung der siegreichen Mannschaft noch folgende Einzelwertungen vorgenommen:
Einzelnachweise
- ↑ Hallenmeister seit 1984, Webseite www.bfv.at, abgerufen am 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Anton Robitza, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Anton Robitza, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Hannes Marzi, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Erwin Schneider, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Horst Steiger, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Horst Sauerwein, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Horst Sauerwein, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Gerhard Horvath, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Christian Peintinger, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Hannes Pleva, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Hannes Pleva, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Sancho Jani, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Sancho Jani, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Joachim Parapatits, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Joachim Parapatits, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Jürgen Weber, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Jürgen Weber, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Johann Krejcirik, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Johann Krejcirik, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Helmut Plank, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Helmut Plank, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Martin Cestnik, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Martin Cestnik, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Thomas Darazs, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Thomas Darazs, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Erwin Gartner, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Erwin Gartner, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 7. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Christoph Kienzl, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Christoph Kienzl, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Dominik Silberbauer, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Dominik Silberbauer, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Dominik Doleschal, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Dominik Doleschal, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Christian Gartner, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Christian Gartner, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Julian Binder, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Julian Binder, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 5. Jänner 2015
- ↑ Transfermarkt.at - Gerhard Karner, Webseite www.transfermarkt.at, abgerufen 11. Jänner 2015
- ↑ weltfussball.at - Gerhard Karner, Webseite www.weltfussball.at, abgerufen 11. Jänner 2015