Liste der Kriegerdenkmäler im Bezirk Horn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Diese Seite listet die Kriegerdenkmäler und Mahnstätten für bewaffnete Konflikte im Bezirk Horn auf. {| class="wikitable" border="1" |- ! Ort ! Standort ! …“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Anmerkung | ! Anmerkung | ||
! Bild | ! Bild | ||
|- | |||
| Gars am Kamp | |||
| Friedhof Gars-Thunau | |||
| | |||
| 1914 - 1918 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Gars am Kamp | |||
| Kurpark | |||
| | |||
| 1939 - 1945 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Zitternberg | | Zitternberg | ||
| | | | ||
| 1921 | | 1921 | ||
| 1914 - 1918<br/>1939 - 1945 | | 1914 - 1918<br/>1939 - 1945 | ||
| | | Renoviert 2010 | ||
| | | [[File:Kriegerdenkmal Zitternberg.jpg|thumb]] | ||
|} | |} |